Форум жителей ЖК "Кронштадтский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заочное голосование

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Добрый день! Наконец, у нашего ЖК появился свой форум.👏🏻
Все получили пакет документов на охране?

2

Всех приветствую!

3

Всем привет.
Документы получили.
Надо что-то придумать, для идентификации.
Как минимум всех просить делать подпись, с номером квартиры..

Отредактировано Mormon (2016-01-20 11:46:29)

4

наверное на счет квартиры - это правильно..:)

5

Тогда профиль - подпись...

6

Mormon
ок

7

Добрый день всем.
Добавил поле номер квартиры.
Находится: профиль - дополнительно - Номер квартиры.

+ с сегодняшнего дня отключили рекламу на сайте на месяц. Далее посмотрим, сколько это будет стоить...

С уважением, Admin

8

Отключили рекламу это хорошо, без нее намного лучше стало.

9

Добрый день!
документы необходимо получить. После изучения материалов в ближайшие дни от Совета дома будет информация касательно вопросов повестки, в частности, согласованная позиция Совета дома по каждому из пунктов.

Отредактировано Юрий (2016-01-20 16:04:24)

10

вопрос администратору  как можно сделать чтобы можно было отвечать на конкретный пост внутри темы (типа раскрывающегося дерева..), для этого нужно личные настройки как-то сделать (не нашла) или это должно быть в настройках форума отмечено.. На мой взгляд это было бы удобно.. :flag:

Отредактировано Владислава (2016-01-20 18:17:28)

11

Всем привет!
Надо замутить шашлык с соседями:))

12

На территории дома? 😀

13

Alexander написал(а):

Всем привет!
Надо замутить шашлык с соседями:))

шашлык - это дело!))

14

Документы получили, изучаем.
Вот есть у меня такой вопрос, по поводу кандидатов в совет дома. лично я знаю из них только 3-х, предлагается же голосовать за 8 кандидатов. как быть с остальными?

15

как УК объясняет повышение тарифной ставки с 45 до 70 руб? тем, что добавят 2 человек в охрану? это за 2тыщи в месяц с моей площади?

16

Вчера в цоколе была встреча совета дома и инициативной группы. Обсуждали вопросы поставленные на голосование. В данный момент готовим два документа.
Первый -  Памятка о голосовании - что надо делать, чтоб голосование прошло честно и ваш голос не подменили. На этом листке будут рекомендации, что делать с выданными документами.
И второй документ - мнение совета дома и инициативной группы по поставленным вопросам. С краткими комментариями, что для нас хорошо, а что плохо. Как закончим - выложим здесь на сайте и постараемся разнести каждому по квартирам.
Далее - голосование и будем ждать результатов.

17

Лариса написал(а):

Документы получили, изучаем.
Вот есть у меня такой вопрос, по поводу кандидатов в совет дома. лично я знаю из них только 3-х, предлагается же голосовать за 8 кандидатов. как быть с остальными?

Лариса, по Вашему вопросу. В Совет дома помимо нескольких действующих членов Совета предлагаются те жильцы, кто активно участвует в работе по дому. Предложенные кандидатуры мы (действующий Совет дома) знаем.

18

Кого выдвигают на позицию председателя? Кто-то знает этого кандидата?

19

Юрий написал(а):

Лариса, по Вашему вопросу. В Совет дома помимо нескольких действующих членов Совета предлагаются те жильцы, кто активно участвует в работе по дому. Предложенные кандидатуры мы (действующий Совет дома) знаем.

так вы за них и голосуйте. А я и Вас не знаю)

20

Nadezda написал(а):

Кого выдвигают на позицию председателя? Кто-то знает этого кандидата?

ура! тов. Цветков! Откликнитесь!

21

Лариса написал(а):

так вы за них и голосуйте. А я и Вас не знаю)

Лариса, давайте знакомится. я Юрий, квартира 217)) вхожу в действующий состав Совета дома. Моя кандидатура предложена в новый состав Совета.

Отредактировано Юрий (2016-01-20 23:40:10)

22

прекрасно Юрий, Лариса, кв. 9.
но как-то маловато для того, чтобы я голосовала за вас.

Отредактировано Лариса (2016-01-20 23:41:05)

23

Лариса написал(а):

прекрасно Юрий, Лариса, кв. 9.
но как-то маловато для того, чтобы я голосовала за вас.

Отредактировано Лариса (Сегодня 20:41:05)

Лариса, с вами согласна. Тоже не знаю кто это. Какой кретерий был бы для вас решающим? Для себя я понимаю так-судя по тому, человек изначально входит в состав совета дома, активно отвечает и отстаивает нас на собраниях (Юрий, вы же выступали на последнем собрании?), не потерял интерес и готов дальше продолжать действовать в наших интересах-я буду голосовать, тем более никто нам сейчас не будет презентовать свою кандидатуру, верим на слово действующим активистам.

24

Nadezda написал(а):

Лариса, с вами согласна. Тоже не знаю кто это. Какой кретерий был бы для вас решающим? Для себя я понимаю так-судя по тому, человек изначально входит в состав совета дома, активно отвечает и отстаивает нас на собраниях (Юрий, вы же выступали на последнем собрании?), не потерял интерес и готов дальше продолжать действовать в наших интересах-я буду голосовать, тем более никто нам сейчас не будет презентовать свою кандидатуру, верим на слово действующим активистам.

Надежда, спасибо за то, что цените нашу работу!!!

25

Nadezda написал(а):

человек изначально входит в состав совета дома, активно отвечает и отстаивает нас на собраниях (Юрий, вы же выступали на последнем собрании?), не потерял интерес и готов дальше продолжать действовать в наших интересах-я буду голосовать, тем более никто нам сейчас не будет презентовать свою кандидатуру, верим на слово действующим активистам.

нынешний СД существует давно, а вот результатов деятельности этого СД что-то не видно. гарантийные сроки  прос...пали, уважаемые господа? Поэтому для меня просто членство в  нынешнем Сд не аргумент. Критерий один - человек хочет и МОЖЕТ реально делать. Чтобы это понять, он должен себя как-то показать все-таки не только внешне) но и делом.

Отредактировано Лариса (2016-01-21 00:05:25)

26

Лариса написал(а):

нынешний СД существует давно, а вот результатов деятельности этого СД что-то не видно. гарантийные сроки  прос...пали, уважаемые господа? Поэтому для меня просто членство в  нынешнем Сд не аргумент. Критерий один - человек хочет и МОЖЕТ реально делать дело. Чтобы это понять, он должен себя как-то показать все-таки.

До голосования 2 недели, не успеют проявить себя:) Ваше право не голосовать за кандидатуры, тогда есть вероятность , что останется старый состав, которым вы недовольны:). Вариантов не много.

27

Nadezda написал(а):

До голосования 2 недели, не успеют проявить себя:) Ваше право не голосовать за кандидатуры, тогда есть вероятность , что останется старый состав, которым вы недовольны:). Вариантов не много.

а старый состав сильно отличается от нового? Надежда, боюсь, что я не одна, кто так думает.  И я еще не сказала, довольна я или нет. Я говорю, что я НЕ ЗНАЮ ничего о работе нашего СД. Возможно, они что-то и сделали, но жильцы-то не в курсе. Так пусть расскажут, если есть что. Может, и  люди станут менее пассивными, если почувствуют, что появились неравнодушные.

28

Лариса
Лариса, так вы подключитесь к работе Совета дома и узнаете их всех, какие проблемы?.. даже на этом этапе  - голосования.. это уже достаточно, чтобы познакомиться :).
Сейчас тоже много проблем..
Нужно написать памятки, распечатать их, разнести.. что там еще писали.. 
Совет дома - это такие же собственники как и мы, только пытающиеся хоть что-то сделать чтобы нам всем в доме жилось получше...
Подключайтесь  и познакомитесь..., а то создается такое впечатление: сидим на диване и хотим чтобы нам предвыборное дефиле устроили.. 
Что-то не видно рвущихся  в большом количестве собственников в совет дома, чтобы после работы заниматься общественной -БЕСПЛАНОЙ!! нагрузкой..

Отредактировано Владислава (2016-01-21 14:16:48)

29

По-моему сейчас вопрос по другому нужно ставить - что мы можем все вместе сделать, чтобы остановить этот беспредел с расценками от УК, воровство денег из собранных....

30

Владислава написал(а):

Лариса
Лариса, так вы подключитесь к работе Совета дома и узнаете их всех, какие проблемы.. даже на этом этапе голосования.. это уже достаточно. Сейчас тоже много проблем.. Нужно написать памятки, распечатать их, разнести..что там еще писали..  это такие же собственники как и мы, только пытающиеся хоть что-то сделать чтобы нам всем в доме жилось получше... Подключайтесь  и познакомитесь....

Владислава, я свои услуги Совету предлагала, и не один раз. Уговаривать как-то странно было бы))) 

Владислава написал(а):

а то создается такое впечатление: сидим на диване и хотим чтобы нам предвыборное дефиле устроили..  Что-то не видно рвущихся в совет дома чтобы заниматься общественной -БЕСПЛАНОЙ!! нагрузкой..

да нет, Владислава, не стоит так жильцов обижать - вряд ли все на диванах сидят - иначе жили бы где-нибудь в районе бирюлева. да и дефиле никому не требуется. но если нынешняя ситуация всех устраивает - пусть все остается, как есть. Только я так понимаю, она далеко не всем нравится.