Форум жителей ЖК "Кронштадтский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заочное голосование

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

К сожалению Совет Дома без давления жильцов на УК, полезного может сделать очень мало. УК Совет Дома попросту игнорирует.
Мне видится, что наша (жильцов) задача в данный момент:
- избрать новый Совет Дома (в последней версии, я так понимаю половина участников была активной, а половина пассивной - ее и заменяют на новых, активных, членов Совета Дома). Это нужно в первую очередь жильцам дома.
- набрать реальный кворум и на заочном голосовании показать, что у нашего дома есть единая позиция, отличная от позиции УК.
- этим заставить УК выходить на честный диалог с жителями дома, через вновь избранный Совет Дома.

Пока на данный момент у нас "разброд и шатание" в доме. Многие вообще не обладают информацией. Никакой.
Задача данного форума - познакомить жителей с членами Совета Дома, информацией о вопросах поставленных на голосование и самое главное  - объединиться в едином стремлении сделать жизнь в нашем доме лучше.

32

Mormon написал(а):

Задача данного форума - познакомить жителей с членами Совета Дома, информацией о вопросах поставленных на голосование и самое главное  - объединиться в едином стремлении сделать жизнь в нашем доме лучше.

Хорошо бы начать знакомство с тов.Цветкова. Что-то не видно его активности на форуме.

33

Лариса
а кто такой тов. Цветков:)

34

Подскажите пожал. на какой срок заключен  договор с управляющей компании?

35

Всем Привет) Да от полученных документов по заочному голосованию, волосы шевелятся((((( Пообщавшись со знакомыми, советуют сразу писать письмо в Жилинспекцию с просьбой проверить в принципе данную УК и проверить в принципе повестку заочного собрания. (А почему бы и нет?)))
Так же не совсем поняла, т.е. УК орет о том что собственники ей должны деньги, пусть это будет ФГУП или куча других собственников, это вопрос только УК и нас других собственников не должно это волновать. Пусть юристы УК и разбираются с должниками. А то что она сама (УК) должна МОСЭНЕРГО (а зная какие это "звери" и как быстро они сейчас отключают за долги) об этом как то умалчивали??? я все верно поняла?

Смотрела так же, что увеличивают ставку за парковку. Честно, у меня нет машиноместа и мне очень трудно судить нужно ли повышение или нет. Да и в принципе если так вдуматься не понимаю, им то за что еще поднимают))))

Я спускалась в УК и разговаривала с Петром по вопросу охраны. Как так почему никого в подъезде нет. Приходят посторонние люди и не могут попасть в подъезд. Охрана не сопровождает гостя до подъезда. На что Петр ответил, один на обходе по территории , другой сидит у себя в будке за воротами следит, а кто то третий в отпуске. На мою просьбу и аргументы что пусть по очереди хоть иногда сидят, ответил - Да, давайте так и сделаем. я им скажу. в Итоге сама разговаривала с охраной и сама просила хоть иногда их там сидеть. В итоге дедулю видела один)) и все(((( До нового года разговаривала с охраной, они сказали, что им собираются урезать зп и не факт что после НГ часть из них выйдет. Поэтому вопрос, а есть ли отпуск. Даже если третий охранник и в отпуске, ведь раньше как то справлялись с их отпусками и пустого подъезда не было. Говорили что в начале этой недели вернется третий, но что-то до сих пор никого нет. Поэтому 5 человек охраны, а есть ли смысл??? Мне почему то кажется, что все уже привыкли что на объекте их 3.

36

Евгения написал(а):

Всем Привет) Да от полученных документов по заочному голосованию, волосы шевелятся((((( Пообщавшись со знакомыми, советуют сразу писать письмо в Жилинспекцию с просьбой проверить в принципе данную УК и проверить в принципе повестку заочного собрания. (А почему бы и нет?)))
Так же не совсем поняла, т.е. УК орет о том что собственники ей должны деньги, пусть это будет ФГУП или куча других собственников, это вопрос только УК и нас других собственников не должно это волновать. Пусть юристы УК и разбираются с должниками. А то что она сама (УК) должна МОСЭНЕРГО (а зная какие это "звери" и как быстро они сейчас отключают за долги) об этом как то умалчивали??? я все верно поняла?

Смотрела так же, что увеличивают ставку за парковку. Честно, у меня нет машиноместа и мне очень трудно судить нужно ли повышение или нет. Да и в принципе если так вдуматься не понимаю, им то за что еще поднимают))))

Я спускалась в УК и разговаривала с Петром по вопросу охраны. Как так почему никого в подъезде нет. Приходят посторонние люди и не могут попасть в подъезд. Охрана не сопровождает гостя до подъезда. На что Петр ответил, один на обходе по территории , другой сидит у себя в будке за воротами следит, а кто то третий в отпуске. На мою просьбу и аргументы что пусть по очереди хоть иногда сидят, ответил - Да, давайте так и сделаем. я им скажу. в Итоге сама разговаривала с охраной и сама просила хоть иногда их там сидеть. В итоге дедулю видела один)) и все(((( До нового года разговаривала с охраной, они сказали, что им собираются урезать зп и не факт что после НГ часть из них выйдет. Поэтому вопрос, а есть ли отпуск. Даже если третий охранник и в отпуске, ведь раньше как то справлялись с их отпусками и пустого подъезда не было. Говорили что в начале этой недели вернется третий, но что-то до сих пор никого нет. Поэтому 5 человек охраны, а есть ли смысл??? Мне почему то кажется, что все уже привыкли что на объекте их 3.

Охрана не должна встречать и провожать Ваших гостей! За такую з/п, которую они получаю скажите им спасибо, что они охраняют и открывают  ворота для людей и машин.
Сделайте  себе домофон , который позволит открыть нижние двери и ворота из квартиры, и не будет проблем с гостями, как это сделали большинство квартир, либо спускайтесь и встречайте! Охрана не причем, что Вы не желаете ставить домофон.

Отредактировано Раиса (2016-01-21 23:51:39)

37

Раиса написал(а):

Охрана не должна встречать и провожать Ваших гостей! За такую з/п, которую они получаю скажите им спасибо, что они охраняют и открывают  ворота для людей и машин.
Сделайте  себе домофон , который позволит открыть нижние двери и ворота из квартиры, и не будет проблем с гостями, как это сделали большинство квартир, либо спускайтесь и встречайте! Охрана не причем, что Вы не желаете ставить домофон.

Отредактировано Раиса (Вчера 20:51:39)

Ну если учесть что две недели ворота были в принципе открыты и все желающие заходили и заезжали, тогда да. Зачем тогда вообще платить им зарплату и зачем тогда они вообще нужны, если зп у них низкая. А ставить или не ставить домофон это дело каждого. Мы с вами оплачиваем 3-х охранников? Ну так и 3 должны сидеть.

38

Владислава написал(а):

Лариса
а кто такой тов. Цветков:)

кандидат в Председатели Совета Дома

39

Лариса написал(а):

кандидат в Председатели Совета Дома

Цветков Вадим жилец и собственник. Активно помогал тем членам Совета, кто действительно работал и работает до переизбрания. Защищает позицию собственников дома. Из действующей группы активистов и работающих членов Совета предлагается его кандидатура.

Для информации. Не весь нынешний состав Совета участвует в работе. У каждого на то могут быть свои причины. Есть жильцы, кто уже давно активно работает, при этом, не входит в состав Совета.

Работа в Совете в урон собственному времени, но если мы хотим сделать дом лучше, то этим нужно заниматься. Так что если есть желающие работать, все будут только рады.

40

Юрий написал(а):

Работа в Совете в урон собственному времени,

Юрий, мы все это понимаем. И, я думаю, все готовы ценить работу энтузиастов, бьющихся за наши интересы. Но, согласитесь, сейчас Председателем должен стать человек, которого большинство не знает даже в лицо, не говоря о том, что он ни с кем не выходит на контакт. Благодаря этому форуму хотя бы, мы видим, что, например, вы человек заинтересованный, вам есть что сказать о работе СД. Другие члены СД себя тоже проявляют. Но какие такие проблемы у тов. Цветкова, что за него пишите ВЫ? Если он настолько занят, то, наверное, и в СД ему некогда будет работать?
И, кстати, я так понимаю, он Ваш родственник, ведь проживает с вами в одной квартире? или только зарегистрирован?

41

Доброго всем дня.

Раиса написал(а):

Охрана не должна встречать и провожать Ваших гостей! За такую з/п, которую они получаю скажите им спасибо, что они охраняют и открывают  ворота для людей и машин.Сделайте  себе домофон , который позволит открыть нижние двери и ворота из квартиры, и не будет проблем с гостями, как это сделали большинство квартир, либо спускайтесь и встречайте! Охрана не причем, что Вы не желаете ставить домофон.

Охрана должна выполнять обязанности, которые у нее прописаны и за это она получает з/п!!! В настоящее время я пока не живу в доме, но периодически приезжаю. Иногда даже не успеваю приложить "таблетку" для открытия ворот, а они уже открываются!!! Из чего у меня создается впечатление, что они там находятся для того, чтобы открыть ворота или калитку всем желающим войти или въехать на территорию Дома.
   В моем представлении, для нашего дома, достаточно одного охранника в круглосуточном режиме с функцией периодических обходов внутри дома, по этажам, парковочным местам, а так же территории Дома внутри забора. Во время этих обходов его задача выявить нарушения и принять меры к их устранению с последующим отражением в журнале событий и докладом о событии ответственному лицу.

42

Анатолий написал(а):

Охрана должна выполнять обязанности, которые у нее прописаны и за это она получает з/п!!! В настоящее время я пока не живу в доме, но периодически приезжаю. Иногда даже не успеваю приложить "таблетку" для открытия ворот, а они уже открываются!!! Из чего у меня создается впечатление, что они там находятся для того, чтобы открыть ворота или калитку всем желающим войти или въехать на территорию Дома.
   В моем представлении, для нашего дома, достаточно одного охранника в круглосуточном режиме с функцией периодических обходов внутри дома, по этажам, парковочным местам, а так же территории Дома внутри забора. Во время этих обходов его задача выявить нарушения и принять меры к их устранению с последующим отражением в журнале событий и докладом о событии ответственному лицу.

Согласна, что открывать ворота и встречать гостей - это скорее обязанности швейцара, а не охраны. У нас есть ключи от ворот, и мы можем сами справиться. И для гостей существует определенный порядок - по звонку или через домофон. Но все-таки для нашей территории одного охранника маловато. Минимум двое, лучше три, как было. Т.к. если вспомнить их обязанности и предстваить возникновение какой-то чрезвычайной ситуации, то один точно не справится. Другой вопрос - это качество исполнения их прямых обязанностей. На сегодняшний день мы не можем сказать, что беспрепятственно пройти на территорию невозможно.

43

Лариса написал(а):

Юрий, мы все это понимаем. И, я думаю, все готовы ценить работу энтузиастов, бьющихся за наши интересы. Но, согласитесь, сейчас Председателем должен стать человек, которого большинство не знает даже в лицо, не говоря о том, что он ни с кем не выходит на контакт. Благодаря этому форуму хотя бы, мы видим, что, например, вы человек заинтересованный, вам есть что сказать о работе СД. Другие члены СД себя тоже проявляют. Но какие такие проблемы у тов. Цветкова, что за него пишите ВЫ? Если он настолько занят, то, наверное, и в СД ему некогда будет работать?
И, кстати, я так понимаю, он Ваш родственник, ведь проживает с вами в одной квартире? или только зарегистрирован?

)))))))))))не родственник, не понял откуда такой вывод.
В разных квартирах, но на одном этаже, соседи.
Форум это не единственная площадка, где можно и нужно общаться. Есть и регулярные встречи, никто не скрывается. И если необходимо можно собраться и пообщаться.
Да, председатель ответственная позиция, но ее должен занимать собственник, отстаивающий позицию дома, как мне кажется это главный критерий. На момент формирования повестки УК обратилась в действующий Совет. Действующий Совет и активисты согласовано выбрали кандидатуру Вадима.
Если есть другие кандидатуры, то тогда почему это не обсуждалось на очном собрании, не было обращений на почту. Вопрос возник только сейчас, уже при выходе на заочное. Повестка очного и заочного идентична, и там уже была кандидатура Вадима.
В любом случае все по решению собственников. Совет дома лишь предложил кандидатуру, которая была на момент формирования повестки. По желанию любого собственника можно созвать собрание и устроить перевыборы Совета, Председателя.

44

Наталия написал(а):

Подскажите пожал. на какой срок заключен  договор с управляющей компании?

Договор с УК заключался с каждым собственником индивидуально, с последующей пролонгацией при оформлении квартиры в собственность. Далее отношения собственников с УК регулируются через Совет Дома избранный на общем собрании собственников. Поэтому очень важно избрать "рабочий" Совет дома из числа собственников, готовых безкорыстно жертвовать своим личным временем, эмоциями.

45

Юрий написал(а):

Цветков Вадим жилец и собственник. Активно помогал тем членам Совета, кто действительно работал и работает до переизбрания. Защищает позицию собственников дома. Из действующей группы активистов и работающих членов Совета предлагается его кандидатура.

На мой взгляд не важна фамилия! Важно чтобы сам претедент на это добровольно согласился и имел достаточно знаний, времени и желания этим заниматься.

46

Анатолий написал(а):

На мой взгляд не важна фамилия! Важно чтобы сам претедент на это добровольно согласился и имел достаточно знаний, времени и желания этим заниматься.

Анатолий, о фамилии и речи не идет. Мы говорит о том, что кто работает, совершает реальные поступки, того мы и предлагаем.

47

Юрий написал(а):

)))))))))))не родственник, не понял откуда такой вывод.
.

Юрий, возможно это опечатка, но в документах, что мы получили, вы и Цветков проживаете в одной квартире №217)))))

48

Лариса написал(а):

Юрий, возможно это опечатка, но в документах, что мы получили, вы и Цветков проживаете в одной квартире №217)))))

Хоть что-то веселое во всем происходящем есть)))
Может на основании этой ошибки признать весь пакет документов неподготовленным и перенести срок заочки....)))

49

Admin написал(а):

Добрый день всем.
Добавил поле номер квартиры.
Находится: профиль - дополнительно - Номер квартиры.

+ с сегодняшнего дня отключили рекламу на сайте на месяц. Далее посмотрим, сколько это будет стоить...

С уважением, Admin

Уважаемый администратор!  функция "уважение" почему-то перестала работать.

50

Временно отключил, до наполнения форума большим количеством жителей.
Если она нужна - скажите, включу.

51

хотела воспользоваться...

52

Включил.

53

Admin написал(а):

Включил.

благодарю)

54

Евгения написал(а):

Ну если учесть что две недели ворота были в принципе открыты и все желающие заходили и заезжали, тогда да. Зачем тогда вообще платить им зарплату и зачем тогда они вообще нужны, если зп у них низкая. А ставить или не ставить домофон это дело каждого. Мы с вами оплачиваем 3-х охранников? Ну так и 3 должны сидеть.

Ворота были сломаны - охрана их не ломала!
А если ставить домофон - дело личное, то и ваши гости, тоже ваше личное дело и спускайтесь и открывайте дверь, если на домофон денег жалко! Охрана то тут причем?!

55

Анатолий написал(а):

Договор с УК заключался с каждым собственником индивидуально, с последующей пролонгацией при оформлении квартиры в собственность. Далее отношения собственников с УК регулируются через Совет Дома избранный на общем собрании собственников. Поэтому очень важно избрать "рабочий" Совет дома из числа собственников, готовых безкорыстно жертвовать своим личным временем, эмоциями.

Это я к чему, на будущее:  Я трижды жилец новостройки. Везде первоначально были УК от застройщиков и везде они халтурили и пытались вытрясти деньги по максимум, здесь не исключения.... После того как формировалось ТСЖ ,  качество жизни жильцов улучшалось + тарифные ставки уменьшались.  ТСЖ и только ТСЖ! УК - это чужая компанию не имеющяя никакого отношения к жизни жильцов.

56

Выражу свое  мнение: дом с большим количеством "дорогих" проблем. Ремонт фасада, кровли, гаража и лифтов ТСЖ за свой счет не потянет. Надо вначале решить эти проблемы, а потом уже обсуждать вариант ТСЖ.
Плюс не забываем, про ФГУП - здесь ситуация не стандартная. Надо будет, постоянно находится в стадии судебных тяжб.

57

Mormon написал(а):

Надо будет, постоянно находится в стадии судебных тяжб.

При тех взаимоотношениях которые сложились с УК в настоящее время их в любом случае не миновать.

Mormon написал(а):

Надо вначале решить эти проблемы, а потом уже обсуждать вариант ТСЖ

двумя руками - за

58

У ТСЖ существует и много минусов.Один из них- во главе должен стоять человек неработающий, грамотный, честный, ответственный, инициативный. Много денег он не получит, а ответственность и нагрузка очень большая.

59

Nadezda написал(а):

У ТСЖ существует и много минусов.Один из них- во главе должен стоять человек неработающий, грамотный, честный, ответственный, инициативный. Много денег он не получит, а ответственность и нагрузка очень большая.

мы тоже прошли через новостройку, тоже воевали с навязанной УК, создавали ТСЖ. Правда, наши честные, инициативные, и грамотные не смогли справиться, пришлось нанимать другую УК. Но, хотя тариф не снизился,  качество услуг и взаимоотношений ук-жильцы выросло в несколько раз.  Так что в итоге мы все равно получили больше плюсов, чем минусов.

60

Nadezda написал(а):

во главе должен стоять человек неработающий, грамотный, честный, ответственный, инициативный. Много денег он не получит, а ответственность и нагрузка очень большая

Наоборот!!! Работающий за зарплату специалист, вот только не знаю должен ли он быть из числа собственников?