Форум жителей ЖК "Кронштадтский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Кронштадтский" » Лифты » Проблема с лифтами


Проблема с лифтами

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давайте начнём тему посвящённую проблемам с лифтами в нашем доме.

Озвучу пару известных проблем с нашими лифтами:

1) Один из грузовых лифтов в первом подъезде не может уехать с минус 1-го этажа.
Если есть кто знает, что точно с ним происходит и почему данную проблему не могут решить УК - поделитесь плиз информацией.

2) Абсолютно дурацкая система вызова лифтов. Каждый лифт вызывается отдельной кнопкой. Поэтому у лифтов в нашем доме постоянный "холостой" перепробег, который приводит к увеличенному расходу электричества и преждевременному выходу из строя лифтов.
Если у кого есть информация,  с более-менее точными цифрами стоимости переделки системы вызова лифтов в "нормальную" - также поделитесь плиз информацией.

2

Я лично, как-то столкнулась с сотрудником нашего дома, как раз в том самом грузовом лифте на -1 этаже, не смогли уехать. Дверь не закрылась до конца, постояли секунд 15, дверь открылась, нажали кнопку этажа  снова и помогли двери закрыться, лифт поехал. Тут же последовал комментарий: такая проблема существует давно, приезжали лифтеры, говорят нужно вешать какой-то грузик, так как порыв ветра не дает двери закрываться. Почему не вешают, никто не знает.Видимо нужно финансирование .......

Отредактировано Nadezda (2016-01-27 00:22:50)

3

Про не эффективную работу лифтов полностью согласна, думаю нужно заняться и этим вопросом.

4

+ поддерживаю

5

На сколько я знаю из практики, лифт не может уехать из-за сильных сквозняков в доме. Необходимо просто получше закрывать отсекающие двери (с паркинга и с подвалов) и лифт будет уезжать. К сожалению сейчас это беда всех современных лифтов(((

6

В последнее время вроде проблема исчезла. Может она завязана на температуру наружнего воздуха? Холоднее на улице - больше тянет?
Правда появилась новая - жуткий визг при использовании одного из грузовых лифтов в первом подъезде (тот который с кнопкой). Заявку в диспетчерскую написал Юрий. Вроде как обещали вызвать СМУ-7 (по обслуживанию лифтов). Заявку на Наш город, на всякий "пожарный", также написали.

7

Проехал сегодня на этом лифте, вроде бы звук пропал, посмотрим пару дней. Если ситуация повторится, повторно обратимся в СМУ-7

8

Ответ пришёл из ук:

Что лифты все проверены и что с ними все ок. Не могу разобраться как письмо сюда приложить. Так бы полностью показала


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Кронштадтский" » Лифты » Проблема с лифтами