Форум жителей ЖК "Кронштадтский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Кронштадтский" » Детская площадка на территории нашего ЖК » Когда вы последний раз играли на детской площадке?


Когда вы последний раз играли на детской площадке?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Думаю не секрет, что на нашей детской площадке, расположенной на территории дома, дети не играют. Возникает вопрос почему-мой 5 летний ребенок попробовал сесть на карусель, не получилось-сидушка карусели расположена на уровне его груди. Попробовали скатиться с горки-тоже не получилось, не скользит и не едет, в конце горки бетон. Качели тоже имеют ряд недостатков, способствующих получению шишек и травм при эксплуатации.
В теплое время года пробовали копать в песочнице-песок на дне.
Сделала запрос в правительство Москвы, пришел ответ:

На Ваше сообщение, опубликованное на портале «Наш город» (20.01.2016 10:02), подготовлен ответ органа исполнительной власти:

«Указанные детские игровые снаряды установлены силами товарищества собственников жилья "Кронштадтский бульвар, д.49, к.1". По информации товарищества данные объекты установлены при строительстве дома в соответствии с проектной документацией. Указанные в обращении малые архитектурные формы соответствуют действующим Государственным стандартам в части безопасности эксплуатации и предназначены для детей возрастной категории от 7 до 12 лет. Проведение дополнительных мероприятий на объекте не предусмотрено по причине того, что изменение конструктивных элементов повлечет за собой понижение уровня безопасности игровых снарядов. Текущее состояние объекта удовлетворительное.»

Вывод: площадка для взрослых детей!

2

Детская площадка номинальная - чтобы можно писать в рекламных объявлениях, что есть детская площадка.
Частый рекламный трюк от застройщиков.

3

Mormon написал(а):

Детская площадка номинальная - чтобы можно писать в рекламных объявлениях, что есть детская площадка.
Частый рекламный трюк от застройщиков.

К сожалению, это так.
Значит нужно нам самим позаботиться о наших детях.

4

Nadezda написал(а):

«Указанные детские игровые снаряды установлены силами товарищества собственников жилья "Кронштадтский бульвар, д.49, к.1". По информации товарищества

меня вот это зацепило.  у нас уже есть ТСЖ?!

а насчет площадки, особенно, если вспомнить, что дом наш типа "бизнес класса", то и детская площадка типа "соответствует".

5

К сожалению территория площадки очень маленькая, и что либо сделать универсальное для всех возрастов мало вероятно.

6

Площадка жуть и что интересно делать ребенку до 7-и лет, там и ребенок 7-и лет на эту карусель не сядет, покрытие убийственное, зимой она служит для своза туда снега, соседи на портале наш город, можно проголосовать за Надино сообщение, что проблема актуальна и Я написала по поводу снега, прошу зарегистрируйтесь там и проголосуйте.

Отредактировано Marina (2016-01-31 12:50:14)

7

Marina написал(а):

Площадка жуть и что интересно делать ребенку до 7-и лет, там и ребенок 7-и лет на эту карусель не сядет, покрытие убийственное, зимой она служит для своза туда снега, соседи на портале наш город, можно проголосовать за Надино сообщение, что проблема актуальна и Я написала по поводу снега, прошу зарегистрируйтесь там и проголосуйте.

Оставьте активную ссылку на сайт "Наш Город"  здесь! Чтобы можно было перейти по ней и оставить свои комментарии!! Сделаем наш общий Дом комфортнее для наших детей!!

8

Дворовая территория
http://gorod.mos.ru/?show=objects&a … 4#comments
Внутри дома
http://gorod.mos.ru/?show=objects&a … 1#comments

Это ссылки на наш дом, в которой жители смогут увидеть заявки других пользователей и подать новые заявки о проблемах.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Кронштадтский" » Детская площадка на территории нашего ЖК » Когда вы последний раз играли на детской площадке?