Форум жителей ЖК "Кронштадтский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КВАРТПЛАТА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Но это что за цифры? Как вам , соседи, нравится последняя квитанция за январь? За отопление моей квартиры я должна заплатить ок. 1500, плюс за отопление мест общего пользования примерно столько же. Меня это удивляет. Получается, чтоя оплачиваю примерно такую же площадь. Если каждый из нас это делает, то мы все оплачиваем еще один наш дом? Потом какие то доплаты в размере 2500 за прошлый год... на каком основании? Кто в этом разбирается и что с этим делать?

2

Добрый день.

По поводу перерасчета за отопление 2015 я запросил нашу УК.
Ответ ниже (это было 16 февраля)

Добрый день!

В виду того,что в 2015 году Вам начислялась за отопление сумма меньше,чем нам выставила ресурсоснабжающая организация Мосэнерго, в январе по всем квартирам сделана корректировка в виде доначислений. На следующей неделе Совету дома будут предоставлены расчеты и подтверждающие документы за 2015 год.  Все жители будут иметь возможность с ними ознакомиться.

С уважением,
ООО "Сити Менеджмент"
тел. 8-495-989-28-18
8-499-271-97-69
тел. 8-926-210-94-95

Уверены почти на 100 процентов, что никаких данных они не предоставят, или в очередной раз отпишутся не по существу. Ждемс..

А вот по поводу отопления общих мест я не понял. Мне приходит только мое отопление из расчета 1451 рубль умноженное на какой-то коэффициент. Как он считается я не знаю.
Но никакой отдельной строки за отопление общих мест нет.
По поводу общего электричества - это да, есть.
Мое мнение, что это неправильно. Эта сумма должна быть в техобслуживании.
Предварительный опрос жителей показал, что в предыдущих домах у всех было по разному: у кого-то включали в техобслуживание, у кого-то выписывали отдельной строкой.

Если УК хочет повысить собираемость платежей - надо делать прозрачную схему отчета, с чем пока у УК есть проблемы. Борьба продолжается...

3

Да, прошу прощения, я глупость написала: никакой отдельной строки за отопление общих мест действительно нет. Отопление помещения указано в строке общедомовых расходов. Но вопросов от этого меньше не стало.

Например, вопрос по корректировке: имеем ли мы право не платить по этой квитанции как минимум до тех пор, пока нам не предоставят соответствующие документы?

Вопрос по отоплению: тариф 1451 рубль умножается не на коэффициент, а на реально затраченные на отопление Гкал (у меня за январь 1,378). Поскольку у всех эта цифра разная, логично предположить, что это связано с площадью. На предыдущем месте жительства у нас тариф умножался прямо на площадь квартиры. Здесь же мы имеем цифру затрат в Гкал, причем проходит она по графе ОБЩЕДОМОВЫХ, т.е., насколько я понимаю, берется общий расход дома и делится как-то между всеми пропорционально площади. Но, как мне объяснял еще Ильдус, это делается не по фактическим затратам энергии, а по фактическим недоплатам жителей. Пример: в этом месяце потратили 10 000 Гкал, стоят они 100 000 руб, разделили на всех, но полдома не заплатили, тогда все, что полдома не заплатили в этом месяце, делится на всех в следующем. А когда эти неплательщики заплатят, будет произведен перерасчет в обратную сторону. Кто-то припомнит, сколько раз нам делали перерасчет в сторону уменьшения? :disappointed:

Мне абсолютно не нравится такая система расчетов. Как бы вернуть старую систему, когда каждый платил только за себя? Мне кажется, с правовой точки зрения это логично.

У меня самой сейчас задолженность по кв. но это связано с боданием с ук по этим квитанциям, и мне неприятно думать, что из-за моих проблем проблемы возникают у остальных жителей. Я бы предпочла самой отвечать за свои проблемы, но и не платить за "того парня". Вообще я считаю, что такая система является средством давления и выколачивания денег любым путем. Она несправедлива.

Если система работает иначе, поправьте меня.

Отредактировано Лариса (2016-02-23 13:01:07)

4

У меня еще такой вопрос - возможно,  :offtop:  но все же:
на предыдущем месте жительства УК располагалась по другому адресу, не в доме. Платит ли наша УК нам арендную плату, а также за свет, отопление и т.д.?

5

Запросил у УК порядок расчета показателей за электричество, отопление и воду. По воде тоже есть вопросы. Мне включили в смету за январь 8 кубов холодной воды мест общего пользования. Если предположить, что моя доля по площади была 0,7 процента, то наш дом выливает воды на 1100 кубов в месяц, либо нас дурят с начислениями.

Мне кажется что УК проще отвечать нам на этом форуме, чем писать каждому на почту и отвечать на большое количество звонков.

6

а что это за места общего пользования, которые льют воду, да и еще в таком количестве?
в моем понимании, за исключением квартир, вода потребляется только в помещениях УК. Разве нет? и что это за цифры тогда?
Я предполагаю, что речь идет как раз о том, о чем я и писала - платим за тех, кто не платит, а потом нам типа делают перерасчет. Но посмотрим,ч то они ответят. В любом случае, начисления крайне непрозрачны.

7

От Совета дома направили официальное письмо за разъяснением квитанции за январь.ждем ответа.